Разложи на множители a^2-a-b^2-b= Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

\displaystyle a^2-a-b^2-b=(a-b)(a+b)-(a+b)=(a+b)(a-b-1)

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

а²-а-b²-b

a(a-1)-b(b+1)