Нехай випущено 100000 лотерейних квитків, 20 з яких є виграшні. Яка ймовірність виграшу при купівлі

одного білета?

Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

n = 100 000

m = 20

________

P(A) - ?

Событие А заключается в том, что купленный билет выигрывает.

Тогда искомая вероятность:

P(A) = m / n = 20 / 100 000 = 1 / 5000 = 0,0002

Отвечает Галимьянова Снежана.

Відповідь:

Пояснення:

р=20÷100000=0,0002

Ймовірність дорівнює частці кількості сприятливих випадків до загальної кількості випадків