1) X^2+4x+10>=0 2)x^2+10x+25>0 3)x^2+3x+=<0


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

X^2+4x+10>=0

Ответ:

x∈R или x - любое число.

Объяснение:

Решение квадратного уравнения

x^2+4x+10=0

Вычислим дискриминант.

D=b^2−4ac=−24

Ответ: корней нет, т.к. D<0

Т.к. a=1>0, то x^2+4x+10>0 для любых x

Т.к. корней уравнения x^2+4x+10=0 нет, то x^2+4x+10>0 для любых x

x^2+10x+25>0

Ответ:

x∈(−∞;−5)∪(−5;+∞) или x<−5; x>−5

Объяснение:

Решение квадратного уравнения

Вычислим дискриминант.

D=b^2−4ac=0

x1,2=(−b±√D)/2a=(−10±√0)/2=−5

Ответ: x1,2=−5

Корни уравнения

x:2+10x+25=0:

x1=−5

Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале (картинка в закрепе)