Решение уровнение x^3+2x^2-4x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Решение:

x^3+2x^2-4x-8=0

x^2(x+2)-4(x+2)=0

1)x^2-4=0

(x-2)(x+2)=0

2)x-2=0

x=2

3)x+2=0

x=-2

Ответ: 2;-2