Первая труба пропускает на 3 литра воды в минуту меньше, чем вторая.Сколько литров воды в минуту

пропускает первая труба, если резервуар объемом 270 литров она заполняет на 3 минуты дольше, чем вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

15 л/мин

Объяснение:

Объяснение: пусть первая труба пропускает х л/мин

вторая труба х+3

270/x-270/(x+3)=3

270*3=3*(x+3)*x

270=x²+3x

x²+3x-270=0

x=(-3+√(9+1080))/2=(-3+33)/2=15