Первая труба пропускает на 3 литра воды в минуту больше чем вторая . Сколько литров воды в минуту

пропускает первая труба , если резервуар объемом 180 литров она заполняет резервуар на 10 минут дольше, чем вторая заполняет резервуар объёмом 36 литров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.
Х - пропускная способность 1-й трубы.
х+12 - второй
160/х-160/(х+12)=12
160*12=12*х*(х+12)
160+36=х*х+12х+36
14*14=(х+6)*(х+6)
Положительное решение х=8
Ответ: 8 литров в минуту