СТРЕРОК СТРЕРЯЕТ В МЕШЕНЬ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 0,4 ОН СТРЕРЯЕТ ДВАЖДЫ С КАКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ОН

ПРОМАХНЕТЬСЯ ОБА РАЗА

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

0,36

Объяснение:

Вероятность попадания в цель Р = 0,4

Вероятность промаха  1-Р = 1-0,4 =0,6

Стрелок выстрелил дважды. Вероятность промахнуться оба раза при стрельбе равна  

(1-Р)(1-Р) = 0,6*0,6 = 0,36