Розкласти на множники тричлен х2+10х-24срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Ответ:

(x+12)(x-2)

Объяснение:

x^{2} +10x-24\\ x^{2} +10x-24=0\\ D=b^{2} -4ac=10^{2} -4*1*(-24)=100+96=196 > 0\\ x1=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-10-\sqrt{196} }{2*1} =\frac{-10-14}{2} =\frac{-24}{2} =-12\\ x2=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-10-\sqrt{196} }{2*1} =\frac{-10+14}{2} =2\\ (x+12)(x-2)