Знайдіть остачу від ділення многочлена х^3-2х^2+3х-5 на двочлен х+3СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Козыбаев Алмас.

Найдите остаток от деления многочлена х^3-2х^2+3х-5 на двочлен х+3
остаток от деления равен значению многочлена в точке х0. х0=-3
(-3)^3-2(-3)^2+3(-3)-5=-27-18-9-5=-59