Решите уравнение (x-3)(x+4)=x(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.

Ответ:

(x-3)(x+4)=x(1-x)

Раскроем скобки и приведём подобны .

x^2+4x-3x-12=x-x^2\\\\x^2+x-12=x-x^2\\\\2x^2-12=0\ |:2\\\\x^2-6=0\\\\(x-\sqrt6)(x+\sqrt6)=0\\\\a)\ \ x-\sqrt6=0\ \ ,\ \ x_1=\sqrt6\\\\b)\ \ x+\sqrt6=0\ \ ,\ \ x_2=-\sqrt6\\\\Otvet:\ \ x_1=\sqrt6\ ,\ x_2=-\sqrt6\ .