Ctg 300° помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ожигов Игорь.

Ответ:

ctg300 = ctg(270 - 30) =  - tg30 =  -  \frac{1}{ \sqrt{3} }  =  -  \frac{ \sqrt{3} }{3}