СРОЧНО ТЕОРЕМА ВІЄТАСкласти квадратне рівняння, корені якого дорівнюють -3 і 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Ответ:

 {x}^{2}  - x - 12 = 0

Объяснение:

х1+х2=-3+4=1 (второй коэффициент с обратным знаком)

х1*х2=-3*4=-12( свободный член)

 {x}^{2}  - x - 12 = 0