Розкладіть на множники вираз x2-9x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Венера.

Ответ:

(х-1)(х-8)

Объяснение:

 {x}^{2}  - 9x + 8 =  {x}^{2}  - x - 8x  +  8 = x(x - 1) - 8(x - 1) = (x - 1)(x - 8)