Система x+2y=6 -3(x+6)+5y=2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.

\displaystyle \left \{ {{x+2y=6} \atop {-3(x+6)+5y=2}} \right.\\ \\\left \{ {{x=6-2y} \atop {-3(x+6)+5y=2}} \right. \\\\-3(6-2y+6)+5y=2\\\\y=\frac{38}{11}\\ \\x=6-2*\frac{38}{11}\\ \\x=-\frac{10}{11}\\ \\(x,y)=(-\frac{10}{11},\frac{38}{11})

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

x = - \frac{10}{11}

y =  \frac{38}{11}

Объяснение:

на фотографии подробнее