Моторний човен проплив 70 км від пристані до острова. На зворотному шляху він збільшив швидкість на

4 км/год і провів у дорозі на 2 год менше.

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

x - начальная скорость лодки, км/ч.

70/x -70/(x+4)=2

70(x+4-x)/(x²+4x)=2

70·4=2(x²+4x)                                          |2

70·2=x²+4x

x²+4x-140=0; D=16+560=576

x₁=(-4-24)/2=-28/2=-14 - ответ не подходит.

x₂=(-4+24)/2=20/2=10 км/ч - начальная скорость лодки.

10+4=14 км/ч - скорость лодки на обратном пути.

Следующий раз не забывай поставить вопрос, что нужно найти.