Решите пример графичним способом 2x-y=-2 x-y=-3 чтоб ответ бил 1 4


Ответы на вопрос

Отвечает Суздальцева Полина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решите пример графичним способом:

2x - y = -2

x - y = -3

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придать значения х, подставить в уравнение, вычислить у, записать в таблицу. Для  построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определить три.

Прежде преобразовать уравнения в уравнения функций:

               2x - y = -2                                x - y = -3

               -у = -2 - 2х                               -у = -3 - х

                у = 2х + 2                                 у = х + 3

                                        Таблицы:

             х  -1      0      1                              х  -1      0      1

             у   0     2      4                              у  2      3      4

По вычисленным точкам построить прямые.

Координаты точки пересечения прямых: (1; 4).

Решение системы уравнений: (1; 4).