Спростіть вираз (4-а)(4+а)+(а-3)(а-4)-(а+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Макс.

(4 - a)(4 + a) + (a - 3)(a - 4) -  {(a + 2)}^{2}  = 16 -  {a}^{2}  +  {a}^{2}  - 7a + 12 - \\ \\- ( {a}^{2}  + 4a + 4) = 28 - 7a -  {a}^{2}  - 4a - 4 =  -  {a}^{2}  - 11a + 24