12. Мастер изготавливает деталь за 7 мин, а его ученик за 10 мин. Работая вместе, они изготовили

102 детали. Сколько деталей изготовил мастер и сколько ученик ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Александр.

Ответ:

Мастер - 60 деталей, ученик - 42 детали

Пошаговое объяснение:

У нас сказано, что мастер изгот. деталь за 7 минут, а ученик - за 10.

То - есть мастер изготавливает 10 деталей за время, за которое ученик изготавливает 7 деталей.

10 + 7 = 17.

102 / 17 = 6.

10 * 6 = 60 (деталей мастера)

7 * 6 = 42 (детали ученика)