3. Розв'язати систему рівнянь усіма можливими способами(x + y = 8, (x - y = -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

Объяснение:

1. Додавання

x + y = 8

x - y = -2

2х   =  6;   х=3

3+у=8;  у=5

Відповідь: (3; 5)

2. Підстановка

x + y = 8

x - y = -2

х=8-у

8-у-у=-2

х=8-у

8-2у=-2

х=8-у

2у=10;  у=5

х=3

у=5

Відповідь (3; 5)

3. Графічно

x + y = 8;   у=8-х;   х=0   у=8;   х=8   у=0

x - y = -2;   у=х+2;  х=0   у=2;   х=2   у=4