Длина ограды участка 140м, одна сторона на 50 м меньше. Найдите размер участка


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдин Кирилл.

Ответ: 45,95м

Объяснение:

Пусть меньшая сторона x. Тогда вторая сторона x+50

Составим уравнение: x+x+50=140

2x+50=140

2x=90

X=45

Соответственно x+50=95

Всего хорошего)