из двух городов навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль.Автобус ехал со скоростью

80км/ч,а скорость автомобиля на 20 км/ч больше.Через сколько часов встретятся автомобиль и автобус,если растояние между городами 720 км

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

80+20=100 км/ч - скорость автомобиля.

80+100=180 км/ч - скорость сближения.

720/180=4 ч - количество часов, через которые встретятся автомобиль и автобус.