Длина ограды вокруг вокруг участка прямоугольной формы формы равно 140м .одна из сторон участка

больше на 50 м .найдите размеры участка

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.

Р=140
пусть меньшая сторона х, тогда большая (х+50)⇒
2(х+(х+50))=140
4х+100=140
4х=40
х=10 (меньшая сторона)
х+50=60 (большая сторона)