Заполни пропуски в выражении, используя формулу суммы или разности кубов: 64x^3 - y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

Ответ:

(4x - y)(16x^2 + 4xy + y^2)

Объяснение:

64x^3 - y^3 = (4x)^3 - y^3 = (4x - y)((4x)^2 + 4x*y + y^2)

64x^3 - y^3 = (4x - y)(16x^2 + 4xy + y^2)