Заполни пропуски в выражении, используя формулу суммы или разности кубов: 125x^3 + 216y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Объяснение:

а³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

125x³+216y³=5x³+6y³=(5x+6y)(5²x²-5x×6y+6²y²)= (5x+6y)(25x²-30xy+36y²)