Вычислите √18+√50-√72Решите уравнение (x²-7x)-4x-28=0даю 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Шкитырь Лёша.

Ответ:

\sqrt{18}+\sqrt{50}  -\sqrt{72} =\sqrt{9*2} +\sqrt{25*2} -\sqrt{36*2}=3\sqrt{2}+5\sqrt{2} -6\sqrt{2}=8\sqrt{2} -6\sqrt{2}=2\sqrt{2}

====

(x^{2} -7x)-4x-28=0

x^{2} -7x-4x-28=0

x^{2} -11x-28=0

D=b^{2} -4ac=(-11)^{2} -4*1*(-28)=121+112=233

x_{1,2}=\frac{-bб\sqrt{D} }{2a}

x_{1}=\frac{11+\sqrt{233} }{2}

x_{2}=\frac{11-\sqrt{233} }{2}

Ответ: x_{1}=\frac{11+\sqrt{233} }{2} ; x_{2}=\frac{11-\sqrt{233} }{2}