Спростіть вираз 1) (x-3)(x²+x+3)-x³ 2) (2x+3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Карина.

Ответ:

1) (х-3)(х²+х+3)-х³=х³+х²+3х-3х²-3х-9-х³=-2х²-9

2)(2х+3)²=4х²+12х+9