В Правильный шестиугольник "бросают" точку. Какова вероятность того что, точка попадет во

внутреннюю часть вписанного в шестиугольник окружность?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

70%

Объяснение:

Согласно принципу квадратуры круга, можно развить идею до шестигатуры шестиугольника, в которой точки соприкосновения круга с гранями фигуры будут образовывать равнобедренный треугольник, высота которого составляет 1/6 радиуса окружности.

Попадание точки в круг будет меньше, пропорционально площади полученных треугольников, относительно общей площади фигуры.

Соответственно, если площадь пропорционально квадрату фигуры, то 1/6^2 = 1/36 ~ 0.3*100% = 30%.

Таким образом, попадание точки в круг составляет 70%.