Основание равнобедренного треугольника на 6см больше боковой стороны. Найдите стороны треугольника,

если периметр треугольника 48см ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кавылина Алина.

х+6+х+х=48

3х=48-6

3х=42

х=14

Основа:14+6=20см

Бедро1: 14 см

Бедро2: 14 см

Отвечает Поздняков Андрей.

Ответ:

20 см, 14 см, 14 см

Объяснение:

Пусть основание треугольника х см, тогда стороны по х-6 см.

х+х-6+х-6=48

3х=60;  х=20

Основание 20 см, боковые стороны по 14 см.