Решите уравнение 12-(4-х)^2=х(3+х) пж решите на уровне 7 класса без таких знаков:√ пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

12-(4-х)²=х(3+х)

12-(8-х²+16)=3х+х²

12-8+х²-16=3х+х²

х²-х²-3х=16-12+8

-3х=12

х= -4

ОТВЕТ: -4

Можно лучший ответ : )