Знайдіть значення виразу:1/b-1/a,якщо (√3а-√3b)/ab=√12


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Таня.

Ответ: 2

Объяснение:

\frac{\sqrt{3}a- \sqrt{3} b}{ab} = \sqrt{3} \frac{a-b}{ab} = \sqrt{12} \\\\\frac{1}{b} - \frac{1}{a} = \frac{a-b}{ab}  = \frac{\sqrt{3} \frac{a-b}{ab}}{\sqrt{3} } = \frac{\sqrt{12}}{\sqrt{3}} = \sqrt{\frac{12}{3} } = \sqrt{4} =2