Розв'яжіть рівняння:x²+y²-10y=-25


Ответы на вопрос

Отвечает Жансая Рамазан.

Ответ:

х2 - у2 - 10у - 25

у2 - 10у = ( у + ✓10у ) ( у - ✓10у )

х2 - 25 = ( х - 5 ) ( х + 5 )