Сократить дробь x^2-2x+1/x^2-1 и найти ее значение при x=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.

Объяснение:

\frac{x^2-2x+1}{x^2-1} =\frac{(x-1)^2}{(x-1)(x+1)}=\frac{x-1}{x+1}=\frac{-0,5-1}{-0,5+1} =\frac{-1,5}{0,5}=-3.