Решите неравенство: (x-3) (x+5)<0 решите пожалуйста ребят))


Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.

                                    (x-3) (x+5) < 0

1.   Находим нули функции и отмечаем их на числовой прямой.

\left \{ {{(x-3)=0} \atop {(x+5)=2}} \right. < = > \left \{ {{x=3} \atop {x=-5}} \right.

2.    Определяем знаки на каждом промежутке.

  1)   (-\infty;-5)

x=-10= > (-10-3)*(-10+5)=(-13)*(-5)=65 > 0

   2)   (-5;3)

x=0= > (0-3)*(0+5)=(-3)*5=-15 < 0

    3)   (3;+\infty)

x=10= > (10-3)*(10+5)=7*15=105 > 0

              +                                    -                                +

_____________-5////////////////////////////////3____________

                                    -5 < x < 3

                                    x\in(-5;3)

Ответ:  (-5;3)

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

От шестиклассника

Объяснение:

            ++++++      -5         ------               3         +++++

---------------------------o---------------------------o--------------------->

                                                                                           x

Ответ x ∈ (-5;3)