Дано вектори а=mi+4j-2k b=3i+mj-9kПри якому значенні m вектори. перпендикулярні?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.

Векторы будет перпендикулярными, когда их скалярное произведение будет равным нулю.

запишем и решим: (mi+4j-2k)(3i+mj-9k)=0

3m+4m-18=0

7m=18

m=18/7 или 2 4/7