Помогите пожалуйста решить способом сложения 5×(3x+1) -4(y-2) =66 6×(2x-1) -3×(2y-3) =51


Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.

Ответ:

(3;-2)

Объяснение:

15х+5-4y+8=66    15x-4y=66-5-8   15x-4y=53  15x-4y=53

12x-6-6y+9=51       12x-6y=51-9+6   12x-6y=48  2x-y=8

15x-4y=53

-8x+4y=-32

7x=21

x=3

y=2x-8=2*3-8=-2

Отвечает Кравчук Александр.

Объяснение:

Ədədləri mötərizədəkiler vuruq daha sonra her 2 terefide 2 vuruq daha sonra xve y tapmis oluruq