(x - 5)* - 5(x - 5)2 + 4 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Ответ:

4.2; 6

Объяснение:

(x - 5)- 5(x - 5)² + 4 = 0

x - 5= у- это замена. сведем уравнение к уравнению

у-5у²+4=0, по теореме ,обратной теореме Виета у=1, у=-0.8

если x - 5=1, то х=6;

x - 5=-0.8, то х=4.2