При яких значеннях х числа х, х² + 2 і 5х + 4 є послідовними членами арифметичної

прогресії?СРОЧНО!!!Даю 70 балов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Объяснение:

x,\ \ \ \ x^2+2,\ \ \ \ 5x+4.\\x^2+2-x=5x+4-(x^2+2)\\2x^2-6x=0\ |:2\\x^2-3x=0\\x*(x-3)=0\\x_1=0\ \ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ \ 0;\ 2;\ 4.\\x-3=0\\x_2=3\ \ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ \ 3;\ 11;\ 19.

Ответ: x₁=0,    x₂=3.