Розв'яжіть систему способом додавання 4(x-3)=3(6-y)=11 2(x=5)=3(y-3)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.

Ответ:

(5; 7)

Объяснение:

4(x-3)=3(6-y)+11

2(x+5)=3(y-3)+8

4х-12=18-3у+11

2х+10=3у-9+8

4х+3у=41

2х-3у=-11

6х   =  30;    х=5

4*5 + 3у = 41;  20+3у=41;  3у=21;  у=7