Решите уравнение х^2/х-1=3х-2/х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
Х не может равняться 1
х^2=3х-2
х^2-3х+2=0
х^2-х-2х+2=0
х(х-1)-2(х-1)=0
(х-1)(х-2)=0
х-2=0
х=2