Допоможіть, будь-ласка. 2Sin( x+п/6)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.

Ответ:

x=(-1)^n*\frac{\pi }{6} -\frac{\pi }{6}+\pi n, \ n=Z.

Объяснение:

2sin(x+pi/6)=1;

sin(x+pi/6)=0.5;

x+\frac{\pi }{6}=(-1)^n*\frac{\pi }{6} +\pi n, \ n=Z;

x=(-1)^n*\frac{\pi }{6} -\frac{\pi }{6}+\pi n, \ n=Z.