Пж поможіть з рівнянням: 20+3(x-5)=25-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
Позбуваємось дужок :
20 + 3х - 15 = 25 - 7х
3х + 7х = 25 - 20 + 15
10х = 20
х = 20 : 10
х = 2
Отвечает Хохряков Саша.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

20+3х-15=25-7х

3х+7х=-20+15+25

10х=20

х=2