Используя обобщённую теорему Виета, найдите многочлен третьей степени, корни которого принадлежат

множеству (-1; 1; 3):

Ответы на вопрос

Отвечает Искандарова Алина.

Ответ:

Объяснение:

х1*х2*х3=-1*1*3=-3=-d

х1+х2+х3=-1+1+3=3=-b

x1x2+x1x3+x2x3=-1*1+3*(-1)+3*1=-1-3+3=-1=c

x³+bx²+cx+d

y(x)=x³-3x²-x+3