Сторона ромба равна 14 см, а один из углов равен 1500 . Найдите площадь этого ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Доцлова Снежана.
Там должно быть не 1500, а 150 градусов
S = a в квадрате * sin альфа
Sin 150= sin (90+60)= cos60= 1/2
S= 14 в квадрате * 1/2=98