4.5 г кальция реагирует с 4.5 л водорода, вычислите массу полученного вещества, если выход 90%


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Ca+H2=>CaH2

n(Ca)=m/M=0,1125моль

n(CaH2) теоретически=0,1125

(СaH2) практически= 01125×0,9= 01025

m(CaH2)=nM=01025×42=4.2525г