Спростіть вираз 2х(х+2)-(х-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ:

Раскроем скобки и применим формулу квадрата разности .

2x(x+2)-(x-2)^2=2x^2+4x-(x^2-4x+4)=2x^2+4x-x^2+4x-4=\\\\=x^2+8x-4

Отвечает Зайцева Татьяна.

Ответ:

х²+8х-4.

Объяснение:

2х(х+2)-(х-2)²= 2х²+4х -(х²-4х+4)= 2х²+4х-х²+4х-4= х²+8х-4