Вычислить расстояние меж плоскостями:2x+y-2z-6=0, 2x+y-2z-15


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.

Ответ:    3 .

Объяснение:

Дані площини паралельні . Відстань між ними знаходимо за

формулою :  d = | D₂ - D₁ |/√( A² + B² + C² ) ;

         d = | - 15 - (- 6 ) |/√(2² + 1² + (- 2 )² ) = | - 9 |/√9 = 9/3 = 3 .