Какая из данных последовательностей является геометрической прогрессией? а) 4;6;8;10;... .. б)

7;15;20;26;... .. в) 1;1/2;2;3/2;... .. г) 1;- 3/4;9/16;- 27/64;... .. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ: г) 1;-3/4;9/16; -27/64

Объяснение:

1 • -3/4 = -3/4; -3/4 • -3/4 = 9/16 и так далее. Знаменатель прогрессии -34/