Рабочий в первый день выполнил 1/4 часть всей работы. Во второй день выполнил на 1/8 часть работы

больше, чем в первый день. Какую часть всей работы рабочий выполнил за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Эльвиночка.

первый день - 1/4

второй день - 1/4+1/8=3/8

за два дня - 1/4+3/8=5/8.

Отвечает Глухов Пашок.

Ответ:

5/8

Объяснение:

1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 часть работы выполнил за второй день

1/4 + 3/8 = 2/8 + 3/8 = 5/8 часть работы выполнил за два дня