(х-4)*(х+2)=х*(15+х)-17​


Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.

Ответ:

x = 9 / 17

Объяснение:

Просто расскрой скобки лол

x^2 + 2x - 4x - 8 = 15x + x ^ 2 - 17

2x-4x-8=15x-17

-17x=-9

x = 9/17

Отвечает Бородина Лера.

Ответ:

x = -9/17

Объяснение:

(x-4)(x+2) = x(15+x)-17;
x²+2x-4x-8 = 15x+x²-17;
-2x-15x = -17+8;
-17x = 9|:(-17);
x = - 9/17