Выполните действие -54a⁶b⁹/c¹²×(-a⁴c²⁰/12b¹⁵) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

-54а⁶b⁹/c¹² * (-a⁴c²⁰/12b¹⁵) =

54a⁶b⁹/c¹² * a⁴c²⁰/12b¹⁵ =

54a⁶b⁹ * a⁴c⁸/12b¹⁵ =

54a⁶ * a⁴c⁸/12b⁶ =

9a⁶ * a⁴c⁸/2b⁶ =

9a¹c/2b⁶

Отвечает Пикулев Даниил.

\frac{-54a^6b^9}{c^{12} * \frac{-a^4c^{20}}{12b^{15}} } =

\frac{-54a^6b^9}{\frac{-a^4c^{32}}{12b^{15}} } =

-54a^6b^9*\frac{12b^{15}}{-a^4c^{32}}=

\frac{648a^2b^{24}}{c^{32}}.